Bitte wählen Sie

Tastenkombination:
STRG und +/-

Ehrenamt im Landkreis Osnabrück

Freiwilligenagentur SG Fürstenau
Antigone Mally
Schloßplatz 1
49584  Fürstenau
05901-9320-18
mally@fuerstenau.de

 Ehrenamt Corona
Stadt Fürstenau: 01520-8954519 (vormittags)
Bippen: 01520-8954514 (vormittags)
Berge: 01520-8954513 (vormittags)

Freiwilligenagentur Bad Essen
Ann Bruns
Lindenstr. 41-43
49152  Bad Essen
0171-7064175
bruns@badessen.de

 

Ehrenamtslotse Bad Iburg
N. N.

Ehrenamtslotse
Reinhard Nüße
05402/404-119
nuesse@bissendorf.de

Ehrenamt Corona:
Anna Remmers:0151-14046199

 

Freiwilligenagentur
Karin Helm
05471/808-19
helm@bohmte.de

 

Ehrenamtslotse
Andreas Viehoff
05401-41613
ehrenamtslotse@georgsmarienhuette.de

Ehrenamt Corona
Initiative "Gute Geister"
0151-46115591

Ansprechpartnerin Ehrenamt
Dr. Magdalene Heuvelmann
05426/9499-16
heuvelmann@glandorf.de

Ehrenamt Corona:
Kath. Kirchengemeinde
05426/9430-11
stephan-hoene@t-online.de
 

Ansprechpartner Ehrenamt
Anke Igelbrink
05401/977-25
igelbrink@hagen-atw.de

Freiwilligenagentur Hilter a.T.W.
Birte Klostermann
Osnabrücker Str. 1
49176 Hilter a.T.W.
05424/231830
klostermann@hilteratw.de

 

Freiwilligenagentur Ostercappeln
Jutta Anton
Gildebrede 1
49179 Ostercappeln
05473/8019586
freiwilligenagentur@ostercappeln.de

Ehrenamtslotse Quakenbrück
Bürgermeister Matthias Brüggemann
05431/182-0
Quakenbrueck@artland.de

Ehrenamtslotse Badbergen
Bürgermeister Werner Meier
05433/328
Badbergen@artland.de

Ehrenamtslotse Menslage
Bürgermeister Jürgen Kruse
05437/674
menslage@artland.de

Ehrenamtslotsin Nortrup
Maria Wallmann-Blome
05436/458
gm.wallmann@gmx.de

Ehrenamt Corona:
Samtgemeinde Artland
Daniel Thäsler
05431/182-0
Erika Fehst
Tel 05431/182-117
 

Ehrenamtslotsin Alfhausen
Karin Flottemesch
aflottemesch@t-online.de

Ehrenamtslotsin Ankum
Ulrike Nierhoff-Wiemann
wiemann-nierhoff@t-online.de

Ehrenamtslotse Bersenbrück
Klaus Meyer zu Brickwedde
klac@gmx.net

Ehrenamtslotse Gehrde
Mechthild Sander
 

Ehrenamtslotse Kettenkamp
Thomas Stegemann
Thomas-stegemann@nds.aok.de

Ehrenamtslotse Eggermühlen
Ruth Gerdes
Ruthi.gerdes1953@gmail.com

Ehrenamtslotse Rieste
N. N.

Ehrenamtslotse Voltlage
Uwe Hummert
0172.7846797
Hummert@Neuenkirchen-os.de

Ehrenamtslotse Merzen
Heiko Brinkmann
05466/1619
Heiko-brinkmann@web.de

Ehrenamtslotse Neuenkirchen
Jörg Melcher
05465/716
Melcher.joerg@web.de

Ehrenamtslotse
Konrad Bayer
05407/5263
ak-bayer@t-online.de

Ansprechpartner Ehrenamt Corona:
Margret Terglane – 05407-888-530
Jens Petering – 05407-888-533

Freiwilligenagentur Belm
Fred Anders
05406/505-66
anders@belm.de

Ehrenamt Corona:
Bürgerbüro: 05406-5050

 

Freiwilligenagentur Bramsche
Maria Stuckenberg
Hasestr.11
49596 Bramsche
05461/83144
maria.stuckenberg@stadt-bramsche.de

Ansprechpartnerin Ehrenamt
Janina Schmidt
05424/2911-11
schmidt@bad-laer.de

Ansprechpartnerin Ehrenamt
Sandra Warnecke

 

 

Ansprechpartnerin Ehrenamt
Ulrike Fißbeck
Eugen Görlitz
05421/303-119
fissbeck@dissen.de

Gabriele Linster
Lindenstr. 2
49593 Bersenbrück
05439/962-153
Linster@bersenbrueck.de

 
Ansprechpartner Ehrenamt Corona
 
Alfhausen:
Karin Flottemesch  - 05464-2214
Ankum:
Eva Gutschner - 0160-91303421
Tobias Dettmer - 0175-83600081
Bersenbrück:
Gabriele Linster - 05439-962153
Eggermühlen:
Jannes Küthe - 0175-2115703
Lotta Stalfort - 0157-59171637
Gehrde:
Elke Hölscher-Uchtmann – 05439-607270 oder 0151-648825 3
Kettenkamp: 
Moni Hesselbrock – 0160-4520335 Maja Kenkel - 0173-9012169 Anita Lennartz – 0151-53927400
Rieste: 
Johann Heckmann – 0176-47682195 (ab 10 Uhr)
 

 

Freiwilligenagentur der Samtgemeinde Neuenkirchen

Stefanie Meier-Pohlmann
Alte Poststraße 5-7
49586 Neuenkirchen

05465-201-22
meier-pohlmann@neuenkirchen-os.de

 

Ansprechpartner*innen Ehrenamt Corona
 
Merzen:
Annemarie Meyer – 0152-54136774
Kleine Hilfen – 0151-14558421
Neuenkirchen:
Maria Rolfsen – 0151-20192062
Maria Abing – 0151-28823320
Kleine Hilfen Neuenkirchen – 0151-14558422
Voltlage:
Luisa Wolke – 0160-6737169 Sören Johannigmann – 0176-31427802 ­ Kleine Hilfen Voltlage – 0151-14558423

 

 

Freiwilligenagentur Bad Iburg
Hong Khanh Pham
Am Gografenhof 4
49186 Bad Iburg
05403/404-14
0162/473 22 72
pham@badiburg.de

Gemeinde Hasbergen
05405/5020
info@gemeinde-hasbergen.de

Freiwilligen-Agentur Stadt Osnabrück
Raphael Dombrowski
Bierstr. 32a
49074 Osnabrück

0541/3233105
dombrowski@osnabrueck.de