Bitte wählen Sie

Tastenkombination:
STRG und +/-

Willkommensbehörde

AKTUELLES  - rund um die Themen Selbsthilfe und Ehrenamt 

Ehrenamt im Landkreis Osnabrück

Ansprechpartner Ehrenamt
Thomas Wagener
05901/932019
wagener@fuerstenau.de

Ehrenamtslotsin
Ann Bruns
05472/401-72
bruns@badessen.de

 

Ehrenamtslotse Bad Iburg
Horst-Gunther Veldten
05403/724030
ehrenamtslotse@veldten.eu

Ehrenamtslotse
Reinhard Nüße
05402/404-51
nuesse@bissendorf.de

Ansprechpartnerin Ehrenamt
Alexandra Lösche-Uhtbrok
05471/808-10
Loesche.uhtbrok@bohmte.de

Ehrenamtslotse
Dr. Helmuth Köhnke
05401/45950
koehnke-helmuth@t-online.de

Ansprechpartnerin Ehrenamt
Dr. Magdalene Heuvelmann
05426/9499-16
heuvelmann@glandorf.de

Ansprechpartner Ehrenamt
Ralf Zumstrull
05401/977-27
zumstrull@hagen-atw.de

Freiwilligenagentur Hilter a.T.W.
Susanne Riese
Osnabrücker Str. 1
49176 Hilter a.T.W.
05424/231830
riese@hilteratw.de

 

Ansprechpartnerin Ehrenamt
Marita Feller
05422/965-248
m.feller@stadt-melle.de

 

Freiwilligenagentur Ostercappeln
Jutta Anton
Gildebrede 1
49179 Ostercappeln
05473/8019568
freiwilligenagentur@ostercappeln.de

Ehrenamtslotse Quakenbrück
Bürgermeister Matthias Brüggemann
05431/182-0
Quakenbrueck@artland.de

Ehrenamtslotse Badbergen
Bürgermeister Dr. Tobias Dörfler
05433/328
Badbergen@artland.de

Ehrenamtslotse Menslage
Bürgermeister Jürgen Kruse
05437/674
menslage@artland.de

Ehrenamtslotse Nortrup
Bürgermeister Karl-Heinz Budke
05436/272
Nortrup@artland.de

Ehrenamtslotse Alfhausen
Reinhold Greve
05464/1349
reinhold@greve-thiene.de

Ehrenamtslotsin Ankum
Kathrin Heinemann
05462/71522
katrin-heinemann@web.det.de

Ehrenamtslotsin Bersenbrück
Marina Göwert
05439/92764
mgoewert@gmx.de

Ehrenamtslotse Gehrde
Manfred Buck
05439/6075882
manfredbuck.avmb@osnanet.de

Ehrenamtslotse Kettenkamp
Thomas Stegemann
05436/744
thomas_stegemann@osnanet.de

Ehrenamtslotse Eggermühlen
Peter Schmitz
Peter-9@freenet.de

Ehrenamtslotse Rieste
Hermann Bruns
05464/3520
hermann.bruns@online.de

Ehrenamtslotse Voltlage
Uwe Hummert
0172.7846797
Hummert@Neuenkirchen-os.de

Ehrenamtslotse Merzen
Heiko Brinkmann
05466/1619
Heiko-brinkmann@web.de

Ehrenamtslotse Neuenkirchen
Jörg Melcher
05465/716
Melcher.joerg@web.de

Ehrenamtslotse
Konrad Bayer
05407/5263
ak-bayer@t-online.de

Ansprechpartnerin Ehrenamt
Barbara Weber
05406/505-82
weber@belm.de

Freiwilligenagentur Bramsche
Maria Stuckenberg
Hasestr.11
49596 Bramsche
05461/83144
maria.stuckenberg@stadt-bramsche.de

Gemeinde Bad Laer
05424/2911-0
rathaus@bad-laer.de

Ansprechpartnerin Ehrenamt
Sandra Warnecke
05424/223-152

warnecke@gemeinde-bad-rothenfelde.de

 

 

Stadt Dissen
05421/303-0
stadt@dissen.de

Freiwilligenagentur der Samtgemeinde Bersenbrück

Gabriele Linster
Lindenstr. 2
49593 Bersenbrück
05439/962-153
Linster@bersenbrueck.de

Freiwilligenagentur der Samtgemeinde Neuenkirchen

Uwe Hummert
Alte Poststraße 5-7
49586 Neuenkirchen

05465-201-22
hummert@neuenkirchen-os.de

Freiwilligenagentur Bad Iburg
Hong Khanh Pham
Am Gografenhof 4
49186 Bad Iburg
05403/404-14
0162/473 22 72
pham@badiburg.de

Gemeinde Hasbergen
05405/5020
info@gemeinde-hasbergen.de

Freiwilligen-Agentur Stadt Osnabrück
Raphael Dombrowski
Bierstr. 32a
49074 Osnabrück

0541/3233105
dombrowski@osnabrueck.de
www.osnabrueck.de/freiwilligen-agentur.html