Bitte wählen Sie

Tastenkombination:
STRG und +/-

Kommunale Seniorenarbeit/Seniorenvertretungen im Landkreis Osnabrück

Ann Bruns
Lindenstr. 41-43
49152 Bad Essen

Tel.: 05472 401-22, mobil  0171/70 64 175
E-Mail: bruns@badessen.de
Internetseite

Kommunale Seniorenbeauftragte Bad Essen
Ann Bruns
Lindenstr. 41-43
49152 Bad Essen

Tel.: 05472 401-22, mobil  0171/70 64 175
E-Mail: bruns@badessen.de
Internetseite

Seniorenbeirat Bad Iburg
Hartmut Baumann (1. Vorsitzender)
Am Gografenhof 4
49186 Bad Iburg

Tel.: 05403 4994
E-Mail: der.grossvater@t-online.de
Internetseite

Kommunales Familienservicebüro und Gleichstellungsbeauftragte
Irene Wellmann
Am Gografenhof 4
49186 Bad Iburg

Tel.: 05403 404 24
E-Mail: wellmann@badiburg.de
Internetseite

Ehrenamtliche Seniorenbeauftragte Bad Rothenfelde
Dr. Imke Panajotow-Pilz
Schloenbachstr. 18,
49214 Bad Rothenfelde

Tel.: 05424 / 4759
E-Mail: dr.imke-panajotow-pilz@t-online.de
Internetseite

Kommunales Familienservice- und Seniorenbüro Bad Rothenfelde
Iris Behmerburg-Olbricht
Parkstr. 3 (Eingang Konzertgarten)
49214 Bad Rothenfelde

Tel.: 05424 / 293835
E-Mail: familien@bad-rothenfelde.de
Internetseite

Seniorenbeirat Belm
Erika Rosenthal (1. Vorsitzende)
Marktring 13
49191 Belm

Tel.: 05406 / 8159632
E-Mail: rosenthal51@web.de
Internetseite

Kommunales Familienservicebüro und Gleichstellungsbeauftragte Belm
Barbara Weber
Marktring 13
49191 Belm

Tel.: 05406 / 505 82
E-Mail: gleichstellung@belm.de
Internetseite

Stadtseniorenrat Bramsche
Rüdiger Albers (Vorsitzender)
Otterbreite 15
49565 Bramsche

Tel.: 0171-65 11 574
E-Mail: albers-brockmann@t-online.de
Internetseite

Fachbereichsleiter Soziales und Seniorenberatung, Bramsche
Wolfgang Furche
Hasestr. 11
49565 Bramsche

Tel.: 05461 / 83 140
E-Mail: wolfgang.furche@stadt-bramsche.de
Internetseite

Ehrenamtliche Seniorenbeauftragte Dissen
Angelika Scheurell
Am Sonnenhang 21a
49201 Dissen a.T.W.

Tel.: 05421 / 930 473
E-Mail: scheurell@osnanet.de
Internetseite

Fachdienst Soziales Dissen
Ulrike Fißbeck
Große Str. 12
49201 Dissen

Tel.: 05421/  303 119
E-Mail: fissbeck@dissen.de

Seniorenbeirat 60 plus Georgsmarienhütte
Norbert Wemhoff (1. Vorsitzender)
Forstweg 49
49124 Georgsmarienhütte

Tel.: 05401 / 32685
E-Mail: nwemhoff@t-online.de
Internetseite

Fachbereich Soziales, Bildung u. Sport, Georgsmarienhütte
Bianca Krohne
Oeseder Str. 85
49124 Georgsmarienhütte

Tel.: 05401 / 850 277
E-Mail: krohne@georgsmarienhuette.de
Internetseite

Seniorenbeauftragte Hagen a.T.W.
Ruth Schulte to Bühne
Schulstr. 7
49170 Hagen a.T.W.

Tel.: 05401 / 977-42, priv.: 05405 / 3897
E-Mail: schultetobuehne@hagen-atw.de
Internetseite
 

Seniorenbeirat Hasbergen
n. n.

Heiner Wagner
Tel.: 05405 / 609030, 0172 / 42 333 45
E-Mail: heiner.t.wagner@gmail.com

Internetseite

Seniorenbeirat Melle
Thomas Täger
Bürgerbüro Oldendorf
Osnabrücker Str. 167
49324 Melle

Tel.: 05422-8176
E-Mail: t.taeger@stadt-melle.de
Internetseite

Kommunales Familienbüro und Gleichstellungsbeauftragte Melle
Marita Feller
Schürenkamp 16
49324 Melle

Tel.: 05422 / 965 247
E-Mail: m.feller@stadt-melle.de
Internetseite

Fachbereich Soziales, Samtgemeinde Artland
Monika Wichmann
Rathaus Markt 1
49610 Quakenbrück

Tel.: 05431 / 182 111
E-Mail: wichmann@artland.de

Seniorenbeauftragte
Anja Guichelaar-Hömmen,
Tel.  0160 - 95 37 17 41
E-Mail: seniorenbeauftragte@artland
Internetseite

Kommunale Seniorenbeauftragte, Samtgemeinde Bersenbrück
Gabriele Linster
Lindenstr. 2
49593 Bersenbrück

Tel.: 05439 / 962 153
E-Mail: linster@bersenbrueck.de
Internetseite

Kommunaler Seniorenbeauftragter, Samtgemeinde Neuenkirchen
Uwe Hummert
Alte Poststr. 5 - 7
49586 Neuenkirchen

Tel.: 05465 - 201 22
E-Mail: hummert@neuenkirchen-os.de
Internetseite

Seniorenbeirat, Wallenhorst
Marlen Beyer (1. Vorsitzende)
Immengarten 10
49134 Wallenhorst

Tel.: 05407 / 30804
E-Mail: marlbeyer@web.de
Internetseite

Kommunales Büro Familie, Frauen und Senioren, Wallenhorst
Kornelia Böert
Rathausalle 1
49134 Wallenhorst

Tel.: 05407 / 888 820
E-Mail: kornelia.boeert@wallenhorst.de
Internetseite

Fachbereich Bildung, Sport und Soziales, Samtgemeinde Fürstenau
Bettina Klausing
Schloßplatz 1
49584 Fürstenau

Tel.: 05901 / 93 20 41
E-Mail: klausing@fuerstenau.de

Fachdienstleiter Soziales, Bissendorf
Bernhard Stegmann
Kirchplatz 1
49134 Bissendorf

Tel.: 05402-404113
E-Mail: stegmann@bissendorf.de

Fachdienstleiterin Soziales, Bohmte
Alexandra Lösche-Uhtbrok
Bremer Str. 4
49163 Bohmte

Tel.: 05471 808-10
E-Mail: Loesche-Uhtbrok@bohmte.de

Fachdienstleiter Soziales, Glandorf
Helmut Gerding
Münsterstr. 11
49219 Glandorf

Tel.: 05426-94499 14
E-Mail: gerding@glandorf.de

Fachdienstleiter Soziales, Hilter
Karl-Heinz Altevogt
Osnabrücker Straße 1
49176 Hilter a.T.W.

Tel.: 05424/2318-13
E-Mail: altevogt@hilteratw.de

Fachdienstleiterin Soziales, Ostercappeln
Heike Klatka
Gildebrede 1
49179 Ostercappeln

Tel.: 05473-9202
E-Mail: klatka@ostercappeln.de

Fachdienstleiter Ordnung und Soziales
Daniel Burghard
Glandorfer Str. 5
49196 Bad Laer

Tel.: 05424 2911-50
E-Mail: burghard@bad-laer.de