Außenstellen

Landkreis Osnabrück Karte

Bildungsbüro für den östlichen Landkreis: zuständig für Belm, Bohmte, Bad Essen, Ostercappeln, Melle und Bissendorf
Gartenstraße 1
49163 Bohmte

Annika Eußner
Telefon: 05401 367-9518
annika.eussner@vhs-osland.de

Bildungsbüro für den nördlichen Landkreis: zuständig für die Samtgemeinden Artland, Bersenbrück, Fürstenau und Neuenkirchen. Sowie für Wallenhorst und Bramsche.
Adresse: Ravensbergstr. 15c, 49593 Bersenbrück

Leitung:
Bianca Pollety, Tel. (05439) 6039 - 586
E-Mail: bianca.pollety@vhs-osland.de

Verwaltung Projekt Inklusion durch Enkulturation – QualiV.I.T.
Esther Ulrich
Telefon: 05439 6039-584
E-Mail: esther.ulrich@vhs-osland.de

Bildungsbüro für den südlichen Landkreis: zuständig für Georgsmarienhütte, Hasbergen, Hagen a.T.W., Hilter, Bad Iburg, Bad Laer, Bad Rothenfelde, Dissen a.T.W. und Glandorf
Adresse: Johannes-Möller-Straße 3, 49124 Georgsmarienhütte

Leitung:
Simone Gangei,
Telefon: (05401) 3659466
E-Mail: simone.gangei@vhs-osland.de

Mitarbeiterin:
Annika Eußner
Telefon: (05401) 367 9518
E-Mail: annika.eussner@vhs-osland.de

Zentrale Bildungskoordination
Am Schölerberg 1, 49082 Osnabrück

Ina Eversmann
Telefon: 0541 501 1724
E-Mail: ina.eversmann@lkos.de

Verena Borgers
Telefon: 0541 501 1923
E-Mail: verena.borgers@lkos.de

Wencke Bellmann
Telefon: 0541 501 1723
E-Mail: wencke.bellmann@lkos.de

Kommunale Koordinierung der Bildungsangebote für Neuzugewanderte
Dr. Jutta Pohlmann
Telefon: 0541 501 1925
E-Mail: jutta.pohlmann@lkos.de