Außenstellen

Landkreis Osnabrück Karte

Bildungsbüro für den östlichen Landkreis: zuständig für Belm, Bohmte, Bad Essen, Ostercappeln, Melle und Bissendorf Gartenstraße 1 49163 Bohmte

Annika Eußner Telefon: 05401 367-9518 annika.eussner@vhs-osland.de

Bildungsbüro für den nördlichen Landkreis: zuständig für die Samtgemeinden Artland, Bersenbrück, Fürstenau und Neuenkirchen. Sowie für Wallenhorst und Bramsche. Adresse: Ravensbergstr. 15c, 49593 Bersenbrück

Leitung: Bianca Pollety, Tel. (05439) 6039 - 586 E-Mail: bianca.pollety@vhs-osland.de

Verwaltung Projekt Inklusion durch Enkulturation – QualiV.I.T. Esther Ulrich Telefon: 05439 6039-584 E-Mail: esther.ulrich@vhs-osland.de

Bildungsbüro für den südlichen Landkreis: zuständig für Georgsmarienhütte, Hasbergen, Hagen a.T.W., Hilter, Bad Iburg, Bad Laer, Bad Rothenfelde, Dissen a.T.W. und Glandorf Adresse: Johannes-Möller-Straße 3, 49124 Georgsmarienhütte

Leitung: Simone Gangei, Telefon: (05401) 3659466 E-Mail: simone.gangei@vhs-osland.de

Mitarbeiterin: Annika Eußner Telefon: (05401) 367 9518 E-Mail: annika.eussner@vhs-osland.de

Zentrale Bildungskoordination Am Schölerberg 1, 49082 Osnabrück

Ina Eversmann Telefon: 0541 501 1724 E-Mail: ina.eversmann@lkos.de

Verena Borgers Telefon: 0541 501 1923 E-Mail: verena.borgers@lkos.de

Wencke Bellmann Telefon: 0541 501 1723 E-Mail: wencke.bellmann@lkos.de

Kommunale Koordinierung der Bildungsangebote für Neuzugewanderte Dr. Jutta Pohlmann Telefon: 0541 501 1925 E-Mail: jutta.pohlmann@lkos.de